Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Форум

Присоединяйтесь! Общайтесь! Встречайтесь!

Перейти в раздел »

Статьи

Все статьи о нашем любимом ГАЗе.

Перейти в раздел »

Тюнинг

Всё, что необходимо для тюнинга!

Перейти в раздел »

02.12.2004 ОАО «ГАЗ» повысит отпускные цены


В начале 2005 года Горьковский автозавод повысит отпускные цены. Горьковский автозавод готовит очередное повышение цен - как ожидается, с 12 января 2005 года будут повышены отпускные цены практически на все автомобили, выпускаемые автозаводом. В частности, легковые автомобили "Волга" подорожают в среднем на 10 процентов, а на грузовые и пассажирские "Соболи" и "Газели" - на восемь процентов. Об этом со ссылкой на дилеров автозавода сообщает агентство "Прайм-Тасс".

Между тем, пресс-служба ОАО "ГАЗ" отмечает, что пока такой приказ не подписан. Однако в течение 2004 года, по их словам, наблюдался заметный рост цен на энергоносители, металл и комплектующие, что вполне может повлечь за собой очередное повышение отпускных цен. Напомним, что последний раз стоимость автомобилей "ГАЗ" повышалась 1 августа нынешнего года - на два процента подорожали "Соболи" и на один процент легковые автомобили "Волга."

Сейчас цены на "Волги" в среднем по России составляют 209,8 тысяч рублей, а автомобили модели "Соболь" стоят от 234 до 295 тысяч рублей в зависимости от модификации.