Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Форум

Присоединяйтесь! Общайтесь! Встречайтесь!

Перейти в раздел »

Статьи

Все статьи о нашем любимом ГАЗе.

Перейти в раздел »

Тюнинг

Всё, что необходимо для тюнинга!

Перейти в раздел »

15.11.2005 Минфин правит ОСАГО


Министерство финансов внесло в правительство законопроект по изменению тарифов ОСАГО. Основная цель — упрощение процедуры расчета страховых взносов. Например, предлагается объединить города численностью от 10 до 50 тыс. человек (коэффициент 0,6) и все прочие (коэффициент 0,4) в единую категорию — с коэффициентом 0,5. Для Московской области тоже будет установлен единый коэффициент 1,7 (сейчас в зависимости от района используются ставки 1,6 или 1,8).

Пересмотрен подход к градации автомобилей по мощности двигателей: понижающий коэффициент 0,7 предлагается применять к машинам мощностью от 50 до 75 л с (а не до 70 л.с.), а диапазон от 70 до 95 л.с. (коэффициент 1) «сдвинуть» до 75—100 л.с. — это позволит ослабить страховое бремя для владельцев массовых машин вроде Mitsubishi Lancer 1.6 (98 л.с.) или Ford Focus 1.6 (100 л.с.).

Коэффициенты «бонус-малус» менять не планируется, но накопленную «скидку» за безаварийность предлагается закрепить за водителем и при смене транспортного средства. А еще речь шла о снятии ограничений на количество допущенных к управлению автомобилем водителей — при условии, что все они будут вписаны в полис…

autoreview.ru