Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Форум

Присоединяйтесь! Общайтесь! Встречайтесь!

Перейти в раздел »

Статьи

Все статьи о нашем любимом ГАЗе.

Перейти в раздел »

Тюнинг

Всё, что необходимо для тюнинга!

Перейти в раздел »

22.02.2005 Товарный знак


Товарный знак ОАО "ГАЗ" - "Бегущий олень" - признан на территории Российской Федерации общеизвестным знаком. Этот самый высокий статус для товарного знака подтвержден Свидетельством РФ 32.

Впервые товарный знак "Бегущий олень" был зарегистрирован на имя Горьковского автомобильного завода в 1959 году, и с тех пор действовал на всей территории России. В 2002 году знаку "Бегущий олень" было присуждено 1 место в номинации "Запоминаемость" на Всероссийском конкурсе товарных знаков "Золотник". В 2004 году "ГАЗ" стал первой автомобильной фирмой на территории РФ, добившейся признания статуса общеизвестности для своего товарного знака.

Для получения статуса общеизвестности ОАО "ГАЗ" было представлено большое количество фактического материала по всем направлениям деятельности предприятия: производство и реализация продукции, данные о дилерской сети и участии завода в рекламно-выставочных мероприятиях итд. В результате знак "Бегущий олень" с успехом прошел процедуру доказательства общеизвестности на коллегиальном рассмотрении в Палате по патентным спорам Федеральной службы РФ по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Признание "Бегущего оленя" общеизвестным знаком в отношении товаров "Автомобили и запасные части к ним" обеспечит его более надежную защиту от несанкционированного использования сторонними лицами, а также будет служить дальнейшему укреплению репутации "ГАЗа" как основного российского производителя автомобильной техники.

Пресс-служба ОАО "ГАЗ