Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Форум

Присоединяйтесь! Общайтесь! Встречайтесь!

Перейти в раздел »

Статьи

Все статьи о нашем любимом ГАЗе.

Перейти в раздел »

Тюнинг

Всё, что необходимо для тюнинга!

Перейти в раздел »

13.3.2006 Горьковский автозавод решил не снимать «Волгу» с производства


Горьковский автозавод сохраняет производство автомобилей «Волга» и в ближайшее время намерен модернизировать машину, ставшую лицом предприятия и его «историческим продуктом».

«Решение по снятию «Волги» с производства отменяется. Машина нужна рынку и мы будем ее делать», - заявил в субботу генеральный директор компании «РусПромАвто» Максим Авдеев на совещании с российскими и иностранными дилерами, проходящем в турецком городке Белек.

«Это в буквальном смысле свежее решение. Оно принято после серьезного разговора с дилерами из России, стран СНГ и Ближнего Востока», - сообщил представитель компании. Он отметил, что для удовлетворения требований потребителей автозаводу придется серьезно поработать над дизайном машины. Совместно с компанией «Даймлер-Крайслер» будет проработан вопрос об оснащении «Волги» дизельным двигателем.

Авдеев особо подчеркнул, что ГАЗ сохраняет конвейер, где идет сборка «Волги» и вместе с тем прорабатывает вопрос о развитии производства легковых автомобилей на других площадях предприятия. Эта работа будет скорректирована с иностранными производителями, переговоры с которыми сейчас ведутся, сообщает ИТАР-ТАСС.

www.vz.ru

Спасибо за нововость: Denis.

Обсудить на форуме