Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Форум

Присоединяйтесь! Общайтесь! Встречайтесь!

Перейти в раздел »

Статьи

Все статьи о нашем любимом ГАЗе.

Перейти в раздел »

Тюнинг

Всё, что необходимо для тюнинга!

Перейти в раздел »

18.8.2006 «ГАЗ» построил новый дизель


в австрийском городе Грац, на полигоне фирмы «AVL GmbH», прошли испытания прототипа нового дизельного мотора ЯМЗ-536, созданного конструкторами Горьковского автомобильного завода. Мотор разработан инженерами ярославского завода «Автодизель» при сотрудничестве с австрийской компанией «AVL GmbH». В планах намечен серийный выпуск 4-х и 6-ти цилиндровых дизельных моторов с диапазоном мощностей 120-220 л.с. и 160-330 л.с. соответственно. Примечательно, что новые двигатели будут полностью соответствовать требованиям экологических стандартов Euro-4 и Euro-5.

Новыми моторами планируется оснащать грузовые МАЗы, КрАЗы и Уралы. Кроме того, их будут устанавливать на тракторы, стационарные энергетические установки, специальные шасси, автобусы, разнообразную дорожно-строительную технику и другие подобные механизмы.

По словам представителей компании, двигателей подобного типа в России до настоящего момента не производилось и новый мотор ЯМЗ-536 является, по сути, первой разработкой такого уровня в российском автомобильном двигателестроении.

Новость прислал Dimon73

Обсудить на форуме