Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Форум

Присоединяйтесь! Общайтесь! Встречайтесь!

Перейти в раздел »

Статьи

Все статьи о нашем любимом ГАЗе.

Перейти в раздел »

Тюнинг

Всё, что необходимо для тюнинга!

Перейти в раздел »

23.06.2005 Въезд в центр Москвы может стать платным


Въезд в центр Москвы может стать платным!

Въезд машин в центр Москвы, возможно, ограничат шлагбаумами. С таким предложением сегодня выступил столичный Департамент природопользования, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Предполагается, что шлагбаумы будут автоматическими, открывающимися при помощи специальных карт с микрочипом. Не исключено взимание платы за проезд. По словам чиновников, в этом случае цены будут соответствовать уровню жизни россиян.

Чиновники Департамента полагают, что ограничения, в первую очередь, введут в пределах Бульварного кольца. Нововведение вызвано озабоченностью московских чиновников экологической обстановкой в городе. Ограничение относится к тем автомобилям, что не соответствуют международным экологическим требованиям. Чтобы не быть остановленными, водители вынуждены будут ездить на исправных машинах и использовать высококачественное топливо. Карточки для проезда в центр Москвы будут выдавать только тем водителям, чьи машины соответствуют экологическим нормам.

Кроме того, московские власти также собираются ввести экологическую классификацию автомобилей. Как сообщил сегодня журналистам глава Департамента природопользования Леонид Бочин, машинам должны присваиваться экознаки в зависимости от выбросов в атмосферу. Если транспорт не соответствует экологическим требованиям, у него будут проблемы въезда в ту или иную часть города.

Между тем в центре столицы завтра, 24 июня, движение автотранспорта будет ограничено. Связано это с проведением 24 июня в Гостином дворе торжественных мероприятий для лучших выпускников московских школ, сообщили РБК в пресс-службе Управления ГИБДД ГУВД Москвы. С 16:00 мск до 23:15 мск будет ограничено движение по улицам Ильинка и Варварка. Рекомендуемые пути объезда: Большой Каменный и Большой Москворецкий мосты, улицы Моховая, Болотная, Китайгородский проезд.

Ограничат движение автотранспорта и на юго-западе Москвы – только в субботу, 25 июня – в связи с проведением автогонок на Воробьевых горах с 12:00 мск по 22:30 мск. Так, будет ограничено движение по Университетской площади, улицам Лебедева и Менделеевская. Рекомендуемые пути объезда: улица Косыгина, Мосфильмовская, проспект Вернадского и Мичуринский проспект. Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям, по мере возможности, воздержаться от поездок в указанное время в данные районы города.

Статья взята с сайта: www.rbc.ru